MannschaftenSchueler/ JugendTraining/SportstaettenNewsKontakt
Faschingsturnier 2019

24 Stunden Fasching und Badminton in Leipzig

Spielort Sporthalle der HTWK, Arno-Nitzsche-Str. 29 in 04277 Leipzig
Spieltage Samstag 23. März 2019 von 10 Uhr bis Sonntag 24. März 2019 10 Uhr
Spielmodus Schleifchenturnier (Doppel/Mixed mit zugelosten Partnern)
Spielklassen vom Hobbyspieler bis Bundesligisten ist jeder gern Willkommen
Meldung per Email bis 20.03.2019 an: 24h-Faschingsturnier@gmx.de
Meldegebühr 12 €/Teilnehmer und am Turniertag 15 €/Teilnehmer
Ausschreibung >>Hier alle Details zum Turnier
Bericht aus 2016 >>Zusammenfassung vom Faschingsturnier 2016
Bericht aus 2017 >>Zusammenfassung vom Faschingsturnier 2017
Bericht aus 2018 >>Zusammenfassung vom Faschingsturnier 2018

 

Meldeliste mit Suchfunktion (Stand: 12.03.2019; gemeldete Teilnehmer: 61)

Lfd. Nr. Nachname Vorname Verein Geschlecht
Lfd. Nr. Nachname Vorname Verein Geschlecht
1SauerStefanieTSV 1886 Markkleeberg e.V.weiblich
2SchreiberStefanTSV 1886 Markkleeberg e.V.männlich
3SchreiberSandraSV Unkel e.V.weiblich
4SimantkeChristinSV Auerbach 05 e.V.weiblich
5ArnoldHartmutSV Auerbach 05 e.V.männlich
6SchubertRalf1. Ilmenauer Badminton Club e.V.männlich
7BauerHartmutSV Rot Weiß Rheinbreitbach 1929 e.V.männlich
8MendeSylviaSG Rot-Weiss Neuenhagen e.V.weiblich
9GötzMichaelTSV 1886 Markkleeberg e.V.männlich
10BolteJulianeSV Glückauf Leipzig 74 e.V.weiblich
11WertheKatjaVFL Hameln e.V.weiblich
12PuschMartinSportspaß e.V.männlich
13TeschHenrySG Weinböhla e.V.männlich
14BeckertGritTSV Blau-Weiß Röhrsdorf e.V.weiblich
15EisfeldLukasTSV Blau-Weiß Röhrsdorf e.V.männlich
16EisfeldSabineTSV Blau-Weiß Röhrsdorf e.V.weiblich
17KühnertThomasTSV Blau-Weiß Röhrsdorf e.V.männlich
18PönitzschSteffenESV Dresden e.V.männlich
19MajuntkeEberhartBSV Markranstädt e.V.männlich
20HöslerFrankTSV 1886 Markkleeberg e.V.männlich
21HöslerHannesESV Lok Erfurt e.V.männlich
22FuchsMaximilianHSG DHfK Leipzig e.V.männlich
23SchlossusReneBSV Markranstädt e.V.männlich
24KöcherManjaSSV Eintracht Naumburg e.V.weiblich
25KöcherTinoSSV Eintracht Naumburg e.V.männlich
26KöcherNinaSSV Eintracht Naumburg e.V.weiblich
27KöcherTheoSSV Eintracht Naumburg e.V.männlich
28MackJürgenSSV Eintracht Naumburg e.V.männlich
29BockDetlefSSV Eintracht Naumburg e.V.männlich
30RoloffChristianSSV Eintracht Naumburg e.V.männlich
31SerflingAndreSSV Eintracht Naumburg e.V.männlich
32JacobRobertSSV Eintracht Naumburg e.V.männlich
33SchubertMartinavereinslosweiblich
34HeinleinKlausTV 1907 Coburg-Kretschendorf e.V.männlich
35SabatkeReneTSV 1877 Ebersberg e.V.männlich
36EichhornSvenTSV 1886 Markkleeberg e.V.männlich
37WernerRalfSG Schorndorf 1846 e.V.männlich
38BressauBeatriceSG Meerane 02 e.V.weiblich
39WolfLuiseSV Empor West Zwickau e.V.weiblich
40BöhmeChristianSSV 90 Wittenberg e.V.männlich
41LangeAndySSV 90 Wittenberg e.V.männlich
42HeyneThomasLSV Südwest e.V.männlich
43SchubertMatthiasSG Blau Weiß Reichenbach e.V.männlich
44KühnertOliverTSV Blau-Weiß Röhrsdorf e.V.männlich
45ScholzeTheodorTSV Blau-Weiß Röhrsdorf e.V.männlich
46HilserRebecca1. BC Halle-Kröllwitz e.V.weiblich
47Siepen-MeyerOliverKrefelder BCmännlich
48PflugHans-Joachimvereinslosmännlich
49CzoppJenniferTuSpo Huckingen 1898 e.V.weiblich
50StolleAndreasESV Lok Erfurt e.V.männlich
51FrindStephanTSV 1886 Markkleeberg e.V.männlich
52BlömerLauraTSV 1886 Markkleeberg e.V.weiblich
53PatitzTillmannTSV 1886 Markkleeberg e.V.männlich
54TodorowRichardTSV 1886 Markkleeberg e.V.männlich
55PönitzschSusivereinslosweiblich
56KrepsWitalijvereinslosmännlich
57StörrJessicaSG Einheit Meißen e.V.weiblich
58SchmidtLeonoraSG Einheit Meißen e.V.weiblich
59BodenJensSG Einheit Meißen e.V.männlich
60BegerMaxSG Einheit Meißen e.V.männlich
61FritscheThomasSG Einheit Meißen e.V.männlich